Vestibular 2018  Sisu 2018 UEMG
  < inicial < designação temporária de professores espacador

Designação temporária de professores 2018 - 1º Semestre

A Comissão de organização dos processos seletivos para designação temporária de professores para o primeiro semestre do ano de 2018 divulga documentos abaixo para acompanhamento dos candidatos.

Os documentos a seguir são comuns a todos os processos seletivos:

 1) Ficha de inscrição
 2) Reimpressão de ficha de inscrição
 3) Interposição de recurso
 4) Interposição de contrarrazões (conforme item 7.2 do Edital)
 5) Documentos para admissão


UNIDADES CAMPUS BH                                                   


   COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA

    - Resultado Final (publicado em 17/04)
    - Resultado de Classificação (publicado em 13/04)
    - Edital 001/2018 (publicado em 28/03)


   ESCOLA DE MÚSICA

    - Resultado Final (publicado em 19/01)
    - Resultado de Recursos
      - ALEXANDRE VIANNA MEIRELES DOS SANTOS (publicado em 19/01)
      - CONSUELO CAPORALI SOARES (publicado em 19/01)
      - DANIELE DAMASCENO FISCHER (publicado em 19/01)
      - DANIELLA RODRIGUES FERREIRA DA COSTA (publicado em 19/01)
      - ESTEVAO AMARO DOS REIS (publicado em 19/01)
      - ISLEI MARIANO CORREA HAMMER (publicado em 19/01)
    - Resultado de Classificação (publicado em 15/01)
    - Edital 014/2018 (publicado em 22/12)





   ESCOLA GUIGNARD

    - Resultado Final (publicado em 22/01)
   - Resultado de contrarrazões
    - WAGNER ROSSI CAMPOS (publicado em 22/01)
    - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/01)
    - Resultado de Recursos
      - CLEDER TADEU ANTAO DA SILVA (publicado em 15/01)
      - ELAINE CANDIDA VIEIRA MARROCOS SARTORI (publicado em 15/01)
      - LUDMILA DE ALMEIDA FREIRE (publicado em 15/01)
      - MARIA MARCIA FRANCO GOMES (publicado em 15/01)
      - MAXIMILIANO HENRIQUE BARBOSA (publicado em 15/01)
      - PAULO ROBERTO DE CARVALHO BARBOSA (publicado em 15/01)
      - SELMA RESENDE RODRIGUES (publicado em 15/01)
      - VANINA COSTA DIAS (publicado em 15/01)
      - WALESSON GOMES DA SILVA (publicado em 15/01)
    - Resultado de Classificação (publicado em 08/01)
    - Edital 006/2018 (publicado em 15/12)




   FACULDADE DE EDUCAÇÃO

    - Retificação nº 02 (publicado em 18/04)
    - Resultado Final _ Atualizado com Retificação (publicado em 11/04)
    - Resultado Final (publicado em 10/04)
    - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 06/04)
    - Resultado de Recursos
      - ANA AMELIA DE PAULA LABORNE (publicado em 06/04)
      - CAMILA ZUCON RAMOS DE SIQUEIRA (publicado em 06/04)
      - CLAUDIA RODRIGUES FERNANDES (publicado em 06/04)
      - CLEDER TADEU ANTAO DA SILVA (publicado em 06/04)
      - CRISTINA CARLA SACRAMENTO (publicado em 06/04)
      - ELIANA GOMES SILVA MACHADO (publicado em 06/04)
      - HILTON CESAR DE OLIVEIRA (publicado em 06/04)
      - LETICIA SCHNEIDER DE PINHO DIAS (publicado em 06/04)
      - MARIA CRISTINA OLANDIM PEREIRA (publicado em 06/04)
      - MARILZA DE OLIVEIRA SANTOS (publicado em 06/04)
      - PATRICIA MARIA CAETANO DE ARAUJO (publicado em 06/04)
      - REGINA MOURA DOS SANTOS SILVA (publicado em 06/04)
      - SELMA RESENDE RODRIGUES (publicado em 06/04)
    - Resultado de Classificação (publicado em 28/03)
    - Retificação nº 01 (publicado em 11/04)
    - Edital 008/2018 (publicado em 20/03)


   FACULDADE DE POLÍTICAS PÚBLICAS TANCREDO NEVES

    - Resultado Final (publicado em 30/01)
   - Resultado de contrarrazões
    - CLEBER ARAUJO CABRAL (publicado em 30/01)
    - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 25/01)
    - Resultado de Recursos
      - CRISTIANE COSTA BAIOTTO (publicado em 25/01)
      - JEAN SANTOS OTONI (publicado em 25/01)
      - MARIA OLIVIA DE QUADROS SARAIVA (publicado em 25/01)
    - Resultado de Classificação (publicado em 16/01)
    - Edital 09/2018 (publicado em 03/01)

    - Resultado Final (publicado em 30/01)
   - Resultado de contrarrazões
    - ERASMO TALES FONSECA (publicado em 30/01)
    - LAILA MARIA HAMDAN ALVIM (publicado em 30/01)
    - WALKIRIA FRANÇA VIEIRA E TEIXEIRA (publicado em 30/01)
    - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 25/01)
    - Resultado de Recursos
      - ERASMO TALES FONSECA (publicado em 25/01)
      - CLAUDIA RODRIGUES FERNANDES (publicado em 25/01)
      - EULER PIRES VITORIA (publicado em 25/01)
      - FLAVIA FURTADO PESSOA DE MENDONÇA (publicado em 25/01)
      - JEAN SANTOS OTONI (publicado em 25/01)
      - LEVI HENRIQUE MERENCIANO (publicado em 25/01)
      - MARCIA CUSTODIA PEREIRA (publicado em 25/01)
      - MARCIA HELENA MESQUITA FERREIRA (publicado em 25/01)
      - MARCO TULIO DINALI VIGLIONI (publicado em 25/01)
      - MARIA OLIVIA DE QUADROS SARAIVA (publicado em 25/01)
      - PATRICIA NASCIMENTO SILVA (publicado em 25/01)
      - SILVIA LETICIA DA CONCEIÇAO SILVA CEZAR (publicado em 25/01)
      - WALESSON GOMES DA SILVA (publicado em 25/01)
      - WALKIRIA FRANÇA VIEIRA E TEIXEIRA (publicado em 25/01)
    - Resultado de Classificação (publicado em 17/01)
    - Retificação nº 02 (publicado em 11/01)
    - Retificação 01 (publicado em 04/01)
    - Edital 08/2018 - EAD Atualizado em 11/01/18 (publicado em 11/01)
    - Edital 08/2018 - EAD (publicado em 03/01)






UNIDADES INTERIOR                                                    


ABAETÉ


   - Resultado Final (publicado em 20/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 15/03)
   - Edital 005/2018 (publicado em 01/03)

   - Resultado Final (publicado em 27/02)
   - Resultado de Recursos
     - SILVANIA APARECIDA DA SILVA (publicado em 27/02)
   - Resultado de Classificação (publicado em 20/02)
   - Edital 004/2018 (publicado em 02/02)

   - Resultado Final (publicado em 18/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 12/12)
   - Resultado de Recursos
     - CHRISTIANE MARIA SOUZA ALVES (publicado em 12/12)
     - LUCIANE APARECIDA PEREIRA (publicado em 12/12)
     - RENATO DOS SANTOS GONÇALVES (publicado em 12/12)
     - ROBERT DELANO DE SOUZA CORREA (publicado em 12/12)
     - SERGIO CHAVES CALDAS (publicado em 12/12)
     - TARCISIO BARROS DE ANDRADE (publicado em 12/12)
     - TIAGO LUCIO FERREIRA (publicado em 12/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 05/12)
   - Edital 003/2018 (publicado em 17/11)




CAMPANHA

   - Resultado Final (publicado em 19/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/12)
   - Resultado de Recursos
     - CASSIO HIDEO DINIZ HIRO (publicado em 15/12)
     - DEYSIANNE ULHOA DE CARVALHO (publicado em 15/12)
     - FRANCIANE DINIZ COGO (publicado em 15/12)
     - FRANCISLEI LIMA DA SILVA (publicado em 15/12)
     - JOELMA APARECIDA DO NASCIMENTO (publicado em 15/12)
     - LIDIA NORONHA PEREIRA (publicado em 15/12)
     - MARIA AUXILIADORA MIGUEL JACOB (publicado em 15/12)
     - PAULO ROBERTO SILVEIRA SILVA (publicado em 15/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 11/12)
   - Retificação nº 01 (publicado em 30/11)
   - Edital 011/2018 - Atualizado em 30/11 (publicado em 30/11)
   - Edital 011/2018 (publicado em 24/11)






CARANGOLA

   - Resultado Final (publicado em 14/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 09/03)
   - Resultado de Recursos
     - ESTER CHEMP DOS SANTOS (publicado em 09/03)
     - JONATHAN MENDES GOMES (publicado em 09/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 28/02)
   - Edital 039/2018 (publicado em 15/02)

   - Resultado Final (publicado em 15/02)
   - Resultado de Classificação (publicado em 08/02)
   - Edital 038/2018 (publicado em 24/01)

   - Resultado Final (publicado em 21/12)
   - Resultado de Contrarrazões
     - DANIEL DA SILVA FERRAZf (publicado em 21/12)
     - ELIANE APARECIDA DE SOUZA OLIVEIRA (publicado em 21/12)
     - ESTER CHEMP DOS SANTOS (publicado em 21/12)
     - HELOISA MONTEIRO DE ANDRADE (publicado em 21/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 12/12)
   - Resultado de Recursos
     - JAQUELINA ALVES NUNES FARIA (publicado em 12/12)
     - GUSTAVO DE SOUSA ROCHA (publicado em 12/12)
     - ADRIANA ALICE GOMES DE BARROS (publicado em 12/12)
     - AGIZANO MALD DE MELO XAVIER (publicado em 12/12)
     - ALESSANDRO BRINATI (publicado em 12/12)
     - CARLOS EDUARDO MAIA SANTOS (publicado em 12/12)
     - CYNTHIA IMBELLONI HOSKEN (publicado em 12/12)
     - CYNTHIA SANTOS FERRAREZ (publicado em 12/12)
     - DANIEL DA SILVA FERRAZ (publicado em 12/12)
     - ELISANGELA FREITAS DA SILVA (publicado em 12/12)
     - ESTER CHEMP DOS SANTOS (publicado em 12/12)
     - KYVIA LUGATE CARDOSO COSTA (publicado em 12/12)
     - LEANDRO EUSTAQUIO GOMES (publicado em 12/12)
     - LEANDRO GRACIOSO DE ALMEIDA E SILVA (publicado em 12/12)
     - LUCIANE DA SILVA OLIVEIRA (publicado em 12/12)
     - LUIS HENRIQUE VIANA CORREA (publicado em 12/12)
     - MARCELO DO VALE NETO (publicado em 12/12)
     - MARDOQUEU CHEMP DOS SANTOS (publicado em 12/12)
     - MAURO JESUS RIBEIRO ROMANHOL (publicado em 12/12)
     - MICHEL BARROS FARIA (publicado em 12/12)
     - MONICA PACHECO DA SILVA (publicado em 12/12)
     - POLLYLIAN ASSIS MADEIRA (publicado em 12/12)
     - QUESIA DE FREITAS SILVA FONSECA RODRIGUES (publicado em 12/12)
     - RANDOLPHO RADSACK CORREA (publicado em 12/12)
     - SABRINA ALVES BOLDRINI CABRAL (publicado em 12/12)
     - TARCISIO MENDEL ALMEIDA (publicado em 12/12)
     - VERONICA SILVA RICARDO (publicado em 12/12)
     - VIVIANE DA SILVA DE OLIVEIRA (publicado em 12/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 07/12)
   - Retificação nº 03 (publicado em 15/12)
   - Retificação nº 02 (publicado em 23/11)
   - Retificação nº 01 (publicado em 20/11)
   - Edital 037/2018 - Atualizado em 23-11-2017 (publicado em 23/11)
   - Edital 037/2018 (publicado em 17/11)








CLÁUDIO

   - Resultado Final (publicado em 15/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/03)
   - Resultado de Recursos
     - ANDREIA APARECIDA SILVA MOREIRA (publicado em 15/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 09/03)
   - Edital 006/2018 (publicado em 26/02)

   - Resultado Final (publicado em 06/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 27/02)
   - Edital 005/2018 (publicado em 09/02)

   - Resultado Final (publicado em 19/12)
   - Resultado de Contrarrazões
     - ALTAMIRO PEREIRA (publicado em 18/12)
     - LUIZ ELPIDIO DE MELO MACHADO (publicado em 18/12)
     - MAURICIO JOSE DE FARIA (publicado em 18/12)
     - PATRICIA FERREIRA SANTIAGO (publicado em 18/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 12/12)
   - Resultado de Recursos
     - ARIADNA RABELO ANGELI (publicado em 12/12)
     - ADRIANA NUNES DE LACERDA (publicado em 12/12)
     - BRUNO MEDEIROS ASSIMOS (publicado em 12/12)
     - CHRISTIANO ALVES DE LIMA CORRADI (publicado em 12/12)
     - HUMBERTO GOMES PEREIRA (publicado em 12/12)
     - JOSCIMAR SOUZA SILVA (publicado em 12/12)
     - LEVI HENRIQUE MERENCIANO (publicado em 12/12)
     - LUIZ ELPIDIO DE MELO MACHADO (publicado em 12/12)
     - MARIA AUGUSTA DE ASSIS VIEIRA (publicado em 12/12)
     - OTAVINO ALVES DA SILVA (publicado em 12/12)
     - PATRICIA ANTUNES GONçALVES (publicado em 12/12)
     - PATRICIA FERREIRA SANTIAGO (publicado em 12/12)
     - PRISCILA OLIVEIRA FREITAS (publicado em 12/12)
     - RENATA GONTIJO SANT ANNA SILVA MARTINS (publicado em 12/12)
     - RODRIGO SILVA FONSECA (publicado em 12/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 05/12)
   - Candidatos Desclassificados - Motivo (publicado em 06/12)
   - Retificação nº 01 (publicado em 20/11)
   - Edital 004/2018 - Atualizado em 20-11-2017 (publicado em 20/11)
   - Edital 004/2018 (publicado em 17/11)





COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA

   - Resultado Final (publicado em 17/04)
   - Resultado de Classificação (publicado em 13/04)
   - Edital 001/2018 (publicado em 28/03)


DIAMANTINA

   - Resultado Final (publicado em 19/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/12)
   - Resultado de Recursos
     - CRISTIANE MARIA CAMPOS (publicado em 15/12)
     - FERNANDA NETTO ESTANISLAU (publicado em 15/12)
     - LILIA SOARES MIRANDA (publicado em 15/12)
     - SERGIO LUCIANO DA SILVA (publicado em 15/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 11/12)
   - Edital 019/2018 (publicado em 29/11)






DIVINÓPOLIS

   - Resultado Final (publicado em 27/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 27/03)
   - Resultado de Recursos
     - PAULO ROBERTO CARVALHO DO NASCIMENTO (publicado em 27/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 21/03)
   - Edital 022/2018 (publicado em 09/03)

   - Resultado Final (publicado em 07/02)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 01/02)
   - Resultado de Recursos
     - ALYSSON RODRIGO FONSECA E SILVA (publicado em 01/02)
     - AMANDA LUISA DA FONSECA (publicado em 01/02)
     - CRISTINA CARLA SACRAMENTO (publicado em 01/02)
     - DEBORA NOGUEIRA CAMPOS LOBATO (publicado em 01/02)
     - FLAVIA LEMOS MOTA DE AZEVEDO (publicado em 01/02)
     - GUILHERME AUGUSTO FERREIRA DA COSTA (publicado em 01/02)
     - HELENA EUSTACHIA CAETANO GOMES (publicado em 01/02)
     - LUDMILA DE ALMEIDA FREIRE (publicado em 01/02)
     - WAGNER RODRIGUES DA CRUZ (publicado em 01/02)
   - Resultado de Classificação (publicado em 26/01)
   - Edital 021/2018 (publicado em 11/01)

   - Resultado Final (publicado em 06/02)
   - Resultado de Contrarrazões
     - JACQUELINE MARIA RESENDE SILVEIRA LEITE (publicado em 06/02)
     - AMANDA LUISA DA FONSECA (publicado em 01/02)
     - CAMILA SOUZA DE ALMEIDA (publicado em 01/02)
     - HEULER SOUZA ANDRADE (publicado em 01/02)
     - VIRGINIA MENDES CARREGAL (publicado em 01/02)
     - WALKIRIA FRANÇA VIEIRA E TEIXEIRA (publicado em 01/02)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 24/01)
   - Resultado de Recursos
     - AMANDA LUISA DA FONSECA (publicado em 24/01)
     - ANA FLAVIA AVELAR MAIA SEIXAS (publicado em 24/01)
     - ANADELY APARECIDA SILVA MAGALHAES (publicado em 24/01)
     - FERNANDA MARCELINO DE REZENDE E SILVA (publicado em 24/01)
     - GILBERTO DE SOUZA (publicado em 24/01)
     - HEULER SOUZA ANDRADE (publicado em 24/01)
     - JACQUELINE MARIA RESENDE SILVEIRA LEITE (publicado em 24/01)
     - LEVI HENRIQUE MERENCIANO (publicado em 24/01)
     - MAILA MARTINS OLIVEIRA SANTOS (publicado em 24/01)
     - PRISCILA FLORENTINO DE MELO MERENCIANO (publicado em 24/01)
     - SILMARA NUNES ANDRADE (publicado em 24/01)
     - VIRGINIA MENDES CARREGAL (publicado em 24/01)
     - WALKIRIA FRANÇA VIEIRA E TEIXEIRA (publicado em 24/01)
   - Resultado de Classificação (publicado em 17/01)
   - Edital 020/2018 (publicado em 23/12)

   - Resultado Final_Atualizado em 07-02 com retificação (publicado em 07/02)
   - Resultado Final (publicado em 06/02)
   - Resultado de Contrarrazões
     - GIOVANI MOREIRA DOS SANTOS (publicado em 06/02)
     - ADRIANO DE PAULA RABELO (publicado em 05/02)
     - AMANDA LUISA DA FONSECA (publicado em 05/02)
     - ANA PAULA FRANCISCA PIRES DA ROCHA (publicado em 05/02)
     - ARIANE GARROCHO DE FARIA (publicado em 05/02)
     - CAMILA MARIANGELA PACHECO (publicado em 05/02)
     - CORINA ALVES FARINHA (publicado em 05/02)
     - FABRICIO DE OLIVEIRA FERREIRA (publicado em 05/02)
     - FABRICIO MENDES SOUZA (publicado em 05/02)
     - GILSON MARQUES PINHEIRO (publicado em 05/02)
     - ISABELLA PIASSI GODOI (publicado em 05/02)
     - JULIANA HOLLERBACH DE AGUILAR (publicado em 05/02)
     - MARTA MARIA MOREIRA MACHADO (publicado em 05/02)
     - MATHEUS DE FARIA E OLIVEIRA BARRETO (publicado em 05/02)
     - MAURO CESAR CARDOSO CRUZ (publicado em 05/02)
     - RENATO SILVA LEAL (publicado em 05/02)
     - ROBERT DELANO DE SOUZA CORREA (publicado em 05/02)
     - TIAGO ALVES DE OLIVEIRA (publicado em 05/02)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 25/01)
   - Resultado de Recursos
     - MAURO CESAR CARDOSO CRUZ (publicado em 07/02)
     - GILSON MARQUES PINHEIRO (publicado em 26/01)
     - LEVI HENRIQUE MERENCIANO (publicado em 25/01)
     - JOSE HELENO FERREIRA (publicado em 25/01)
     - ALESSANDRA FONSECA DE MORAIS (publicado em 25/01)
     - ALISSON SOUZA DE OLIVEIRA (publicado em 25/01)
     - AMANDA LUISA DA FONSECA (publicado em 25/01)
     - ANA MARIA AUGUSTA DOS SANTOS (publicado em 25/01)
     - ANA PAULA FERNANDES (publicado em 25/01)
     - ANA PAULA FRANCISCA PIRES DA ROCHA (publicado em 25/01)
     - ANA PAULA GONÇALVES PINTO (publicado em 25/01)
     - ANDRE FLAVIO CLARIMUNDO RABELO (publicado em 25/01)
     - ANDREIA APARECIDA SILVA MOREIRA (publicado em 25/01)
     - ANTONIO DOS SANTOS SILVA (publicado em 25/01)
     - ARIANE GARROCHO DE FARIA (publicado em 25/01)
     - BRUNO GARCIA FERREIRA (publicado em 25/01)
     - BRUNO MARTINS MOREIRA (publicado em 25/01)
     - CAMILA MARIANGELA PACHECO (publicado em 25/01)
     - CAMILA TEIXEIRA HELENO DE ARAUJO (publicado em 25/01)
     - CARLOS ALEXANDRE VIEIRA (publicado em 25/01)
     - CHRISTIANO ALVES DE LIMA CORRADI (publicado em 25/01)
     - CORINA ALVES FARINHA (publicado em 25/01)
     - CRISTIANE CARVALHO GUIMARAES (publicado em 25/01)
     - DANIELA ARAUJO VIRIATO (publicado em 25/01)
     - DANIELA PAULA DO COUTO (publicado em 25/01)
     - DAVID MARCELO DA SILVA (publicado em 25/01)
     - DEBORA NOGUEIRA CAMPOS LOBATO (publicado em 25/01)
     - DINA MARA PINHEIRO DANTAS (publicado em 25/01)
     - EULER PIRES VITORIA (publicado em 25/01)
     - FABIOLA DE ARAUJO RESENDE CARVALHO (publicado em 25/01)
     - FABRICIO DE OLIVEIRA FERREIRA (publicado em 25/01)
     - FABRICIO GARCIA TERREZZA (publicado em 25/01)
     - FABRICIO MENDES SOUZA (publicado em 25/01)
     - FLAVIA APARECIDA SOARES (publicado em 25/01)
     - FLAVIA LEMOS MOTA DE AZEVEDO (publicado em 25/01)
     - GILBERTO RIBEIRO DE CASTRO (publicado em 25/01)
     - GUILHERME AUGUSTO FERREIRA DA COSTA (publicado em 25/01)
     - HELENA EUSTACHIA CAETANO GOMES (publicado em 25/01)
     - JADIR RAIMUNDO DA SILVA (publicado em 25/01)
     - JOAO RICARDO FERREIRA PIRES (publicado em 25/01)
     - JULIANA HOLLERBACH DE AGUILAR (publicado em 25/01)
     - LEANDRO HOLLIONALICY LUIZ (publicado em 25/01)
     - LIDIANE APARECIDA FERNANDES (publicado em 25/01)
     - MARCELO CARVALHO DA SILVA (publicado em 25/01)
     - MARCIA CUSTODIA PEREIRA (publicado em 25/01)
     - MARCIA CUSTODIA PEREIRA (publicado em 25/01)
     - MARCIO PEREIRA (publicado em 25/01)
     - MARCO TULIO DINALI VIGLIONI (publicado em 25/01)
     - MARCOS VINICIUS GOMES (publicado em 25/01)
     - MARINA DE MORAIS FARIA NOVAIS (publicado em 25/01)
     - MARTA MARIA MOREIRA MACHADO (publicado em 25/01)
     - MATHEUS DE FARIA E OLIVEIRA BARRETO (publicado em 25/01)
     - MAURICIO JOSE DE FARIA (publicado em 25/01)
     - NATALIA FERNANDA SANTOS PEREIRA (publicado em 25/01)
     - PATRICIA ROSANIA DE SA MOURA (publicado em 25/01)
     - PAULO JOSE SILVA (publicado em 25/01)
     - PRISCILA FLORENTINO DE MELO MERENCIANO (publicado em 25/01)
     - RAFHAELLA CAROLINA CEDRO ARAUJO (publicado em 25/01)
     - RAPHAEL LUCIO REIS DOS SANTOS (publicado em 25/01)
     - REGINA APARECIDA DE MORAIS (publicado em 25/01)
     - REINALDO DA SILVA JUNIOR (publicado em 25/01)
     - RENATA PINHEIRO LOYOLA (publicado em 25/01)
     - RENATA RACHIDE NUNES (publicado em 25/01)
     - RENATO SILVA LEAL (publicado em 25/01)
     - RICHARDSON NICOLA PONTONE (publicado em 25/01)
     - ROBERT DELANO DE SOUZA CORREA (publicado em 25/01)
     - RODRIGO SILVA FONSECA (publicado em 25/01)
     - ROGER ALEXANDRE NOGUEIRA GONTIJO (publicado em 25/01)
     - ROSANA RIOS CORGOSINHO (publicado em 25/01)
     - SAMARA MAISE ANANIAS REIS (publicado em 25/01)
     - SHEILA MASCARENHAS (publicado em 25/01)
     - SHEILA MEIRE RESENDE (publicado em 25/01)
     - SIMONE GRACE DE PAULA (publicado em 25/01)
     - TIAGO ALVES DE OLIVEIRA (publicado em 25/01)
     - TIAGO SANTOS VELOSO (publicado em 25/01)
     - VANDER FILLIPE DE SOUZA (publicado em 25/01)
     - VANIA DOS SANTOS VENTURA (publicado em 25/01)
     - VIRGINIA MENDES CARREGAL (publicado em 25/01)
     - VIRGINIA RAIMUNDA FERREIRA (publicado em 25/01)
     - VIVIANE GOMES DA COSTA ABREU (publicado em 25/01)
     - WAGNER RODRIGUES DA CRUZ (publicado em 25/01)
   - Candidatos Desclassificados - Motivo (publicado em 17/01)
   - Resultado de Classificação (publicado em 17/01)
   - Retificação nº 05 (publicado em 07/02)
   - Retificação nº 04 (publicado em 29/12)
   - Retificação nº 03 (publicado em 28/12)
   - Retificação nº 02 (publicado em 22/12)
   - Retificação nº 01 (publicado em 21/12)
   - Edital 019/2018 atualizado e (publicado em 29/12)
   - Edital 019/2018 atualizado e (publicado em 22/12)
   - Edital 019/2018 (publicado em 21/12)







FRUTAL

   - Resultado Final (publicado em 20/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/03)
   - Resultado de Recursos
     - NATHALIA DE MORAIS COSCRATO (publicado em 15/03)
     - RODRIGO GUILHERME TOMAZ (publicado em 15/03)
     - SINARA LACERDA ANDRADE (publicado em 15/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 07/03)
   - Edital 024/2018 (publicado em 23/02)







IBIRITÉ

   - Resultado Final (publicado em 27/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 21/03)
   - Edital 022/2018 (publicado em 12/03)

   - Resultado Final (publicado em 22/01)
   - Resultado de Contrarrazões
     - FRANCIANE DINIZ COGO (publicado em 22/01)
     - VIVIAN JORDANIA DA SILVA (publicado em 22/01)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/01)
   - Resultado de Recursos
     - SIMONE MARIA DOS SANTOS RIBEIRO (publicado em 15/01)
     - ANA AMELIA DE PAULA LABORNE (publicado em 15/01)
     - ANGELA MARIA TRINDADE PAIVA (publicado em 15/01)
     - DEBORA MELLO SALLES (publicado em 15/01)
     - FERNANDA NOBRE AMARAL VILLANI (publicado em 15/01)
     - FRANCIANE DINIZ COGO (publicado em 15/01)
     - GEMILSON SOARES DA SILVA SEGUNDO (publicado em 15/01)
     - GLEICIA MIRANDA PAULINO (publicado em 15/01)
     - LEONARDO CARDOSO RESENDE (publicado em 15/01)
     - NATALIA MURTA DE LIMA DORNELAS (publicado em 15/01)
     - RENATA SANTIAGO DE OLIVEIRA BUZATTI (publicado em 15/01)
     - SUSANNE FACCHIN (publicado em 15/01)
     - VIVIAN JORDANIA DA SILVA (publicado em 15/01)
   - Resultado de Classificação (publicado em 08/01)
   - Retificação nº 01 (publicado em 26/12)
   - Edital 021/2018 - Atualizado em 26-12-2017 (publicado em 26/12)
   - Edital 021/2018 (publicado em 21/12)






ITUIUTABA

   - Resultado Final (publicado em 21/03)
   - Resultado de Contrarrazões
     - FAUSTO AMADOR ALVES NETO (publicado em 21/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 15/03)
   - Resultado de Recursos
     - CAROLINA COSTA DE AGUIAR (publicado em 15/03)
     - MARCELA DIAS BARBOSA (publicado em 15/03)
     - MARCOS VILELA DE MOURA LEITE (publicado em 15/03)
     - SINARA LACERDA ANDRADE (publicado em 15/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 08/03)
   - Edital 021/2018 (publicado em 21/02)

   - Resultado Final (publicado em 22/12)
   - Resultado de Contrarrazões
     - ALIRIO COROMOTO DABOIN MALDONADO (publicado em 22/12)
     - EDNA YOSHIKO SENZAKO (publicado em 22/12)
     - FABIANA VILELA TANNUS (publicado em 22/12)
     - FARLEY WILLIAM SOUZA SILVA (publicado em 22/12)
     - FELIPE SANTANA MACHADO (publicado em 22/12)
     - MIRIAN NOMURA (publicado em 22/12)
     - MURIEL SILVA VILARINHO (publicado em 22/12)
     - TERESA ONTAÑON BARRAGAN (publicado em 22/12)
     - WAYLER SILVA DOS SANTOS (publicado em 22/12)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 14/12)
   - Resultado de Recursos
     - FELIPE SANTANA MACHADO (publicado em 15/12)
     - FAUSTO AMADOR ALVES NETO (publicado em 14/12)
     - ALAN KARDEC CANDIDO DOS REIS (publicado em 14/12)
     - PAOLA AMARAL DE CAMPOS (publicado em 14/12)
     - ADAILSON LIMA E SILVA (publicado em 14/12)
     - ALESSANDRA DOS SANTOS SILVA (publicado em 14/12)
     - ALEXANA BALDONI (publicado em 14/12)
     - ALLISSON RODRIGUES DE REZENDE (publicado em 14/12)
     - CARLOS EDUARDO MAIA SANTOS (publicado em 14/12)
     - CARLOS EDUARDO PETRONILHO BOIAGO (publicado em 14/12)
     - CAROLINA COSTA DE AGUIAR (publicado em 14/12)
     - CAROLINA MARTINS RODRIGUES (publicado em 14/12)
     - CELIO GOMES MIRANDA (publicado em 14/12)
     - CLAUDIA MACEDO COUTINHO FREITAS (publicado em 14/12)
     - DANIEL LUCAS MAGALHAES MACHADO (publicado em 14/12)
     - CLEMILTON ALVES DA SILVA (publicado em 14/12)
     - DIEGO TOLENTINO DE LIMA (publicado em 14/12)
     - EDILSON CARONE LAPERA (publicado em 14/12)
     - ELEUSA GALLO ROSENBURG (publicado em 14/12)
     - FRANCIANE DINIZ COGO (publicado em 14/12)
     - IZABEL CRISTINA TACELI (publicado em 14/12)
     - JANICY DOMINGUES DE OLIVEIRA GARCIA (publicado em 14/12)
     - JEAN CLAUDE RICHARD (publicado em 14/12)
     - JEZIEL ALVES REZENDE (publicado em 14/12)
     - JOAO PAULO TADEU DIAS (publicado em 14/12)
     - JOSE MARIA RODRIGUES DA LUZ (publicado em 14/12)
     - JULIO CESAR CAMARGO ALVES (publicado em 14/12)
     - LAERCIO DE JESUS CAFE (publicado em 14/12)
     - LEDA FRANCO MARTINS ANDRADE, (publicado em 14/12)
     - LILIA MARIA MENDES BERNARDI (publicado em 14/12)
     - LILIAN GARCIA MASCARENHAS (publicado em 14/12)
     - MAK ALISSON BORGES DE MORAES (publicado em 14/12)
     - MARCELA MOURA CASTRO JACOB (publicado em 14/12)
     - MARCELO ALVES DA COSTA (publicado em 14/12)
     - MARCELO ARANTES DE CASTRO (publicado em 14/12)
     - MARCIA FRATARI MAJADAS (publicado em 14/12)
     - MARCOS VILELA DE MOURA LEITE (publicado em 14/12)
     - MARIA EUGENIA GARCIA ABRAO (publicado em 14/12)
     - MIRIAN NOMURA (publicado em 14/12)
     - MONICA ROCHA FERREIRA DE OLIVEIRA (publicado em 14/12)
     - MURIEL SILVA VILARINHO (publicado em 14/12)
     - NEIDE WOOD ALMEIDA (publicado em 14/12)
     - NICOLA JOSE FRATTARI NETO (publicado em 14/12)
     - RAQUEL CRISTINA FILIAGI GREGORY (publicado em 14/12)
     - ROSIELE RITA GUIMARAES (publicado em 14/12)
     - SIDNEY RIBEIRO DA SILVEIRA (publicado em 14/12)
     - TELMA SARA QUEIROZ MATOS (publicado em 14/12)
     - TEREZA CRISTINA RODRIGUES ELSHOLZ (publicado em 14/12)
     - THAIS RAMOS DA SILVA (publicado em 14/12)
     - THALES LIMA OLIVEIRA (publicado em 14/12)
     - VANIA ALVES NASCIMENTO (publicado em 14/12)
     - WAYLER SILVA DOS SANTOS (publicado em 14/12)
   - Resultado de Classificação (publicado em 07/12)
   - Retificação nº 05 (publicado em 24/11)
   - Retificação nº 04 (publicado em 23/11)
   - Retificação nº 03 (publicado em 23/11)
   - Retificação nº 02 (publicado em 21/11)
   - Retificação nº 01 (publicado em 21/11)
   - Edital 020/2018 - Atualizado em 23-11-2017 (publicado em 23/11)
   - Edital 020/2018 (publicado em 17/11)






JOÃO MONLEVADE

   - Resultado Final (publicado em 28/02)
   - Resultado de Contrarrazões
     - ALIN JUNIOR MACHADO CHAVES (publicado em 28/02)
     - HELENA CONTALDO FERREIRA MARTINS (publicado em 28/02)
     - MARIA OLIVIA DE QUADROS SARAIVA (publicado em 28/02)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 20/02)
   - Resultado de Recursos
     - ADRIANO JOSE DE BARROS (publicado em 20/02)
     - BRUNO RANDAZZO BARONI (publicado em 20/02)
     - DOUGLAS BONIEK SILVA NAVARRO (publicado em 20/02)
     - EDUARDO JOSE QUARESMA (publicado em 20/02)
     - FLAVIANE CRISTINA SILVA (publicado em 20/02)
     - GABRIEL MENDES DE ALMEIDA CARVALHO (publicado em 20/02)
     - GEISLA TELES VIEIRA (publicado em 20/02)
     - JOSE GEDAEL FAGUNDES JUNIOR (publicado em 20/02)
     - KARINA TRANCOSO BLAZ (publicado em 20/02)
     - MARCIO JOSE DE CASTRO JUSTINO (publicado em 20/02)
     - MARIA OLIVIA DE QUADROS SARAIVA (publicado em 20/02)
     - TELMA ELLEN DRUMOND FERREIRA (publicado em 20/02)
   - Resultado de Classificação (publicado em 16/02)
   - Edital 030/2018 (publicado em 01/02)





PASSOS

   - Resultado Final (publicado em 27/03)
   - Resultado Final - Parcial (publicado em 12/03)
   - Resultado de Contrarrazões
     - ELDER FRANCISCO LATORRACA (publicado em 27/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 21/03)
   - Resultado de Recursos
     - MARISE MARGARETH SAKURAGUI (publicado em 21/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 01/03)
   - Edital 020/2018 (publicado em 09/02)

   - Resultado Final (publicado em 15/02)
   - Resultado de Contrarrazões
     - EBERTH BERALDO CANÇADO LEMOS (publicado em 15/02)
     - CICERO BARBOSA DA SILVA (publicado em 15/02)
     - ANDRE LEMOS FANDINO (publicado em 15/02)
     - EDGAR RODRIGUES DE OLIVEIRA (publicado em 15/02)
     - MARCELLE BELTRAO BEDOUCH (publicado em 15/02)
     - MOLINE SEVERINO LEMOS (publicado em 15/02)
     - PEDRO HENRIQUE VARONI DE CARVALHO (publicado em 15/02)
     - SERGIO CAMPOS GONÇALVES (publicado em 15/02)
     - THIAGO CANTARUTI ANSELMO (publicado em 15/02)
     - ZAIRA GARCIA DE OLIVEIRA (publicado em 15/02)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 08/02)
   - Resultado de Recursos
     - LEILA MARIA SUHADOLNIK OLIVEIRA DE PADUA ANDRADE (publicado em 08/02)
     - LUCIMAR SOARES ARAUJO (publicado em 08/02)
     - LUIZ FERNANDO MOURA PIANTINO (publicado em 08/02)
     - WILLIAN CAMPOS AMORIM (publicado em 08/02)
     - ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS (publicado em 08/02)
     - AIDA FRANCO DE LIMA (publicado em 08/02)
     - ALESSANDRA BEATRIZ MARTINS (publicado em 08/02)
     - ALTAMIRA DE SOUZA QUEIROZ (publicado em 08/02)
     - AMANDA FREIRE DE ASSIS RICCARDI (publicado em 08/02)
     - ANA CELIA QUERINO (publicado em 08/02)
     - ANA CLAUDIA CARDOSO (publicado em 08/02)
     - ANTONIO JOSE DE LIMA BATISTA (publicado em 08/02)
     - CAMILLA SILVA MACHADO GRACIANO (publicado em 08/02)
     - CARLA CANDIDA DA SILVA REIS (publicado em 08/02)
     - CARLOS ALBERTO THOMAZELLI PENHA (publicado em 08/02)
     - CICERO BARBOSA DA SILVA (publicado em 08/02)
     - CLAUDIA KALLAS GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - DANIEL INOUE KOGA (publicado em 08/02)
     - DANIELE HELENA BONFIM BORGES (publicado em 08/02)
     - DARBI MASSON SUFICIER (publicado em 08/02)
     - DEBORA DECARLOS GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - DIEGO MARCEL PARREIRA DE CASTRO (publicado em 08/02)
     - EDSON MARTINS (publicado em 08/02)
     - EDUARDO AMARAL GURGEL (publicado em 08/02)
     - EDUARDO GOULART COLLARES (publicado em 08/02)
     - ELISSON ANDRADE BATISTA (publicado em 08/02)
     - ELLEN RAPHAEL (publicado em 08/02)
     - EMILY EVELIN REIS PEREIRA SILVA (publicado em 08/02)
     - EVANDRO FREIRE LEMOS (publicado em 08/02)
     - EVERALDO GOMES LEANDRO (publicado em 08/02)
     - FARLEY WILLIAM SOUZA SILVA (publicado em 08/02)
     - FERNANDO ROBERTO PROENÇA (publicado em 08/02)
     - FERNANDO SCANDIUZZI (publicado em 08/02)
     - FLAVIA APARECIDA NOGUEIRA (publicado em 08/02)
     - FLAVIA BOTTINO (publicado em 08/02)
     - FRANCISCO FALEIROS NEGRAO (publicado em 08/02)
     - GEILTON XAVIER DE MATOS (publicado em 08/02)
     - GILBERTO DE MIRANDA LIMA (publicado em 08/02)
     - GILSON DE OLIVEIRA WENCESLAU (publicado em 08/02)
     - GISLAINE FERREIRA NOGUEIRA (publicado em 08/02)
     - GUILHERME BERALDO DE ANDRADE (publicado em 08/02)
     - GUSTAVO SOARES SANTOS (publicado em 08/02)
     - HELENA ARISTOFF ADVINCULA GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - HELIMARA MOREIRA LAMOUNIER (publicado em 08/02)
     - HIPOLITO FERREIRA PAULINO NETO (publicado em 08/02)
     - JOAO PEDRO PEREIRA BARBOSA (publicado em 08/02)
     - JORGE BARBOSA DE MELLO JUNIOR (publicado em 08/02)
     - JOYCE MARQUES DO NASCIMENTO (publicado em 08/02)
     - JULIA MARIA AJEJE OLIVEIRA (publicado em 08/02)
     - LISDEI CRISTINA DE SOUZA MORAES ROSA (publicado em 08/02)
     - LIVIA MARA LIMA GOULART (publicado em 08/02)
     - LORENA RUBIA PEREIRA CAMINHAS (publicado em 08/02)
     - LUANA MATOS SILVA ARAUJO (publicado em 08/02)
     - LUCAS REZENDE PENIDO PASCHOAL (publicado em 08/02)
     - LUCIA HELENA ABI-RAMIA BOTREL (publicado em 08/02)
     - LUCIANA OLIVEIRA COSTA (publicado em 08/02)
     - LUIS FABIANO BARBOSA (publicado em 08/02)
     - LUIS HENRIQUE MENDONÇA FERRAZ (publicado em 08/02)
     - LUIZ GIOVANI LOPES RODRIGUES (publicado em 08/02)
     - MARCEL DE CAMPOS OLIVEIRA (publicado em 08/02)
     - MARCELLE BELTRAO BEDOUCH (publicado em 08/02)
     - MARCO TULIO MENEZES CARVALHO (publicado em 08/02)
     - MARCOS GERALDO BALDINI (publicado em 08/02)
     - MARIANA POLITTI MANZATTO (publicado em 08/02)
     - MARISE SCAPULATEMPO BERTOLACCINI FORNARI (publicado em 08/02)
     - MARLON VILELA DE BRITO (publicado em 08/02)
     - MATEUS GOULART ALVES (publicado em 08/02)
     - MATHEUS VINICIUS DE OLIVEIRA (publicado em 08/02)
     - MOISES COELHO CASTRO (publicado em 08/02)
     - NADIA PEIXOTO (publicado em 08/02)
     - NATALIA FRAZAO JOSE (publicado em 08/02)
     - NATHALIA LIPOVETSKY E SILVA (publicado em 08/02)
     - NICOLE BLANCO BERNARDES (publicado em 08/02)
     - NILCE ELAINE XIOL MORAIS GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - NILTON NASCIMENTO DOS SANTOS JUNIOR (publicado em 08/02)
     - NORIVAL FRANÇA (publicado em 08/02)
     - OMAR JOAO DA MATA (publicado em 08/02)
     - OSORIO GONCALVES DE AGUAR (publicado em 08/02)
     - PAULO HENRIQUE MIOTTO DONADELI (publicado em 08/02)
     - PRICILLA DOS REIS OLIVEIRA (publicado em 08/02)
     - RENATA DE OLIVEIRA CARREON (publicado em 08/02)
     - RICARDO HENRIQUE SILVA MAIA (publicado em 08/02)
     - RODRIGO DANESI SILVA DE PADUA (publicado em 08/02)
     - ROSANIA APARECIDA DE SOUSA FONSECA (publicado em 08/02)
     - SELMA CRISTINA TOME PINA (publicado em 08/02)
     - SERGIO CAMPOS GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - SERGIO CARLOS LOUREIRO (publicado em 08/02)
     - SUIANNE LETICIA ANTUNES MOTA (publicado em 08/02)
     - TANIA MARIA DELFRARO CARMO (publicado em 08/02)
     - THALES VILELA LELO (publicado em 08/02)
     - THAYS BRANDAO LEMOS ANDRADE (publicado em 08/02)
     - TULIO CESAR FLORIPES GONÇALVES (publicado em 08/02)
     - VANIA DE OLIVEIRA BORGES (publicado em 08/02)
     - VILMA ELENICE CONTATTO ROSSI (publicado em 08/02)
     - WESLEY EDMIR DE ANDRADE (publicado em 08/02)
     - WILLIAN PAULO GRACIANO (publicado em 08/02)
   - Candidatos Desclassificados - Motivo (publicado em 31/01)
   - Resultado de Classificação (publicado em 31/01)
   - Retificação nº 02 (publicado em 17/01)
   - Nota da Comissão (publicado em 12/01)
   - Retificação nº 01 (publicado em 12/01)
   - Edital 019/2018 - Atualizado em 12-01-18 (publicado em 12/01)
   - Edital 019/2018 (publicado em 11/01)

   - COMUNICADO (publicado em 11/01)
   - Edital 018/2018 - Edital Cancelado (publicado em 08/01)








POÇOS DE CALDAS

   - Resultado Final (publicado em 05/02)
   - Resultado de Classificação (publicado em 01/02)
   - Edital 015/2018 (publicado em 23/01)



UBÁ

   - Resultado Final (publicado em 20/03)
   - Resultado de Classificação _ Após Recursos (publicado em 13/03)
   - Resultado de Recursos
     - ALTAMIRO LACERDA DE ALMEIDA JUNIOR (publicado em 13/03)
     - FABIANO ELOY ATILIO BATISTA (publicado em 13/03)
     - JOSE TARCISIO POLISSENI COTTA (publicado em 13/03)
     - MARCELO DO VALE NETO (publicado em 13/03)
   - Resultado de Classificação (publicado em 08/03)
   - Edital 011/2018 (publicado em 26/02)




CURSOS

Busca rápida pelos cursos oferecidos

INTERNACIONALIZAÇÃO

Internacional
Intercâmbio
espacador
espacador

Institucional
Missão, Valores e História
Objetivo Operacional
Integração Institucional
Composição de Conselhos
Organograma
Quem é quem
Comissão de Ética
Horário de Funcionamento
Legislação Referente à UEMG
Telefones Úteis
Campus da UEMG BH
Internacional
Manual de Identidade Visual

Ensino
Alunos Matriculados
CENPA
Diplomas Registrados
Documentos
Ensino nas Unidades
Estágio
Matrículas
NAE - Apoio ao Estudante
PIBID
Sistema Acadêmico
Registro de Diplomas
Relação de Professores
Processo Seletivo
Pré-Inscrição
PROCAN
Vestibular
SiSU
Obtenção de Novo Título
Transferência
COPEPS
Anos Anteriores

Pós-Graduação
Pós-Graduação nas Unidades
Legislação
Auxílios
Formulários e Relatórios
Bolsas para Docentes e Técnicos Administrativos
Orgãos de Fomento
Programas
Apoio a Participação de Docentes em Eventos

Pesquisa
Pesquisa nas Unidades
Projetos de Pesquisa desenvolvidos na UEMG
Programas de Bolsas
Programa de Apoio à Pesquisa e Pós-graduação
Formulários e Documentos
Orgãos de Fomento
Editais
Grupos de Pesquisa - CNPq
Catálogo de Publicações
Boletim de Pesquisa
Seminários
NIT - Inovação Tecnológica
Comitê de Ética
Extensão
Extensão nas Unidades
Siga (Extensão)
Programas Institucionas de Extensão
Documentos
Editais
Semana UEMG
JUEMG
Congressos da Extensão
Encontro de Extensão
CENDRHE

EAD
Cursos a Distância
Polos de EAD
Programas
Ambiente Virtual

Gestão
Plano de Gestão
Acordo de Resultados
Formulários
Ambientação
Diário Oficial (IOF)
Servidor
Concurso Docente
Fornecedor

Intercâmbio
Convênios Internacionais
Línguas Estrangeiras
Formulários
Apoio e Fomento
Dúvidas Frequentes
Programa Ciência sem Fronteiras
Serviços
Cursos
Biblioteca
Emissão de DAE
Tabela de Serviços

Programas e Ações
PROCAN
PROUEMG

Transparência
Auditorias
Repasses ou Transferências de Recursos
Despesas
Licitações e Contratos
CPA
Formulário de Solicitação de Informação
Informações Classificadas

Noticias
Acontece na UEMG
Agenda
Editais
Resoluções/Atas
Palavra do Reitor
Café com o Reitor
Busca Avançada

Publicações
Editora UEMG
Periódicos UEMG
Audio
Galerias de Fotos
Vídeos

UEMG na Web
Facebook UEMG Twitter UEMG YouTube UEMG

UEMG no
Google

Acesso Rápido
Unidades
Aluno
Professor

Ferramentas
Acessibilidade
Ajuda
Dúvidas Freqüentes
Fale Conosco
Intranet
Mapa do Sítio
Webmail

English English Version

 

 
UEMG
UEMG Universidade Estadual, Pública, Gratuita e Multicampi  
Rodovia Papa João Paulo II, 4143 - Ed. Minas - 8º andar -  Cidade Administrativa Presidente Tancredo Neves - Bairro Serra Verde - Belo Horizonte - MG - CEP: 31.630-900 - Tel: +55 (31) 3916-0471
Aspectos legais e Responsabilidades