Contraste |
| |

    Colação de grau

    Cerimônia de colação de grau (atualizado em 17/10/2022)

    AGENDA DAS SOLENIDADES

    Perguntas e respostas sobre a cerimônia oficial de colação de grau


    2022

    18 de outubro, às 16h, na sala de reuniões da Diretoria – Educação Física (licenciatura), Engenharia da Computação e História (extraordinária)

    14 de setembro, às 19h, no auditório do Sest Senat Divinópolis (avenida Martin Cyprien, 1.100, bairro Bela Vista) – História, Letras e Matemática

    13 de setembro, às 19h, no auditório do Sest Senat Divinópolis (avenida Martin Cyprien, 1.100, bairro Bela Vista) – Engenharia Civil, Engenharia da Computação e Engenharia de Produção

    12 de setembro, às 19h, no auditório do Sest Senat Divinópolis (avenida Martin Cyprien, 1.100, bairro Bela Vista) – Ciências Biológicas, Educação Física (bacharelado), Enfermagem, Pedagogia e Química

    30 de agosto, às 19h, no pátio do bloco administrativo – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Jornalismo, Letras, Psicologia e Serviço Social

    25 de maio, às 13h30, na sala de reuniões da Diretoria – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Pedagogia e Psicologia (extraordinária)

    ***

    COLAÇÃO DE GRAU REMOTA

    Confira os documentos:

    Portaria/UEMG nº 111/2020

    Perguntas e respostas sobre o evento remoto


    AGENDA DAS SOLENIDADES (MICROSOFT TEAMS)


    2022

    30 de março, às 19h – Engenharia Civil e Engenharia da Computação e extraordinária de Jornalismo e Engenharia de Produção

    29 de março, às 19h – História e Psicologia e extraordinária de Educação Física (licenciatura)

    28 de março, às 19h – Engenharia de Produção, Matemática e Química

    24 de março, às 19h – Pedagogia e Serviço Social

    23 de março, às 19h – Educação Física (bacharelado e licenciatura)

    22 de março, às 19h – Ciências Biológicas e Enfermagem

    21 de março, às 19h – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Fisioterapia, Jornalismo e Letras

    10 de março, às 19h – Psicologia (extraordinária)

    25 de fevereiro, às 9h – Enfermagem, Fisioterapia e Química (extraordinária)

    14 de fevereiro, às 19h – Enfermagem, História, Matemática, Pedagogia, Química e Serviço Social (extraordinária)


    2021

    16 de dezembro, às 19h – Enfermagem

    15 de dezembro, às 19h20 – Fisioterapia

    30 de novembro, às 15h – Gustavo Américo Pereira, do curso de Engenharia Civil

    10 de novembro, às 14h30 – Ronnara Cristina Costa Amaral, do curso de Enfermagem

    16 de setembro, às 19h – Engenharia Civil, Engenharia da Computação e Serviço Social

    16 de setembro, às 17h30 – Engenharia de Produção 

    13 de setembro, às 19h – Engenharia Civil

    13 de setembro, às 18h – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda) e Serviço Social

    8 de setembro, às 19h – Psicologia

    1º de setembro, às 18h – Enfermagem e Fisioterapia

    1º de setembro, às 16h – Jornalismo

    27 de agosto, às 19h – Educação Física (bacharelado), Educação Física (licenciatura) e Pedagogia

    26 de agosto, às 19h – Letras, Matemática e Química

    26 de agosto, às 18h – Ciências Biológicas e História

    2 de agosto, às 19h – Bianca de Freitas Moraes e Miguel Levi de Oliveira Lucas, do curso de Psicologia

    14 de julho, às 13h – Larissa Aparecida Santos Silva e Milena Maria Andrade, do curso de Ciências Biológicas, e Tatiane Ribeiro Tavares, do curso de Pedagogia

    17 de junho, às 13h – Aline de Freitas Guimarães, do curso de Psicologia (presencial)

    10 de junho, às 19h – História, Matemática, Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Engenharia de Produção, Fisioterapia e Serviço Social

    1º de junho, às 19h – Engenharia de Produção

    27 de maio, às 19h – Psicologia

    26 de maio, às 19h – Ciências Biológicas e Química

    24 de maio, às 19h – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Educação Física (bacharelado), Educação Física (licenciatura) e Enfermagem

    19 de maio, às 19h – Pedagogia (noturno) e Letras

    19 de maio, às 10h – Pedagogia (matutino) 

    5 de maio, às 13h – Alexandre Ribeiro Costa, do curso de Psicologia

    28 de abril, às 19h30 – Engenharia Civil

    27 de abril, às 19h30 – Engenharia da Computação

    26 de abril, às 19h – Jornalismo

    20 de abril, às 15h – Fisioterapia e Enfermagem

    8 de abril, às 15h30 – Ana Laura da Silva Corrêa, do curso de Jornalismo

    5 de abril, às 15h – André Alcântara Aguiar e Marcos Paulo da Silva, do curso de História

    2020

    14 de dezembro, às 19h – Ciências Biológicas, Educação Física (licenciatura), História, Letras, Matemática, Pedagogia e Química

    10 de dezembro, às 19h – Engenharia de Produção

    9 de dezembro, às 19h – Comunicação Social (Publicidade e Propaganda), Enfermagem, Fisioterapia, Jornalismo, Psicologia e Serviço Social

    26 de novembro, às 19h – Engenharia Civil e Engenharia da Computação

    19, 20 e 27 de novembro, às 19h – Engenharia Civil

    5 de novembro, às 19h – Enfermagem

    © 2022 UEMG