Contraste |
| |

    Lista de professores - Unidade Ituiutaba


    1) AGRONOMIA

    Aila Rios de Souza
    Alex Fiori da Silva
    Allisson Rodrigues de Rezende
    Amanda Fialho
    Ana Carolina Devides Castello
    Ana Cecilia Guedes
    Antônio dos Santos Júnior
    Bruna Claudia Lourenção
    Bruno de Moraes Nunes
    Christiano da Conceição de Matos
    Cintia Ladeira Handa
    David Teixeira Guidoti
    Dayana Alves Rodrigues
    Douglas D'assunção
    Douglas Siqueira Freitas
    Eleusa Maria Ferreira Rocha
    Elicardo Heber de Almeida Batista
    Elivânia Maria Sousa Nascimento
    Fabiana da Silva Santos Franco
    Gabriela Costa de Oliveira
    Gustavo Henrique Freiria
    Henrique Amorim Machado
    José Ricardo Ferreira Lopes
    Juliana Pelegrini Roviero
    Juliane Silberschmidt Freitas
    Julyana Machado da Silva Martins
    Larissa Pereira Caetano
    Larissa Rocha Pereira
    Leila Maria Franco
    Mara Kessler Ustra
    Maria Antônia Machado Barbosa
    Marise Conceição Marques
    Marise Margareth Sakuragui
    Murilo Didonet de Moraes
    Nathalle Cristine Alencar Fagundes
    Patrícia Soares Rezende
    Pedro Victor Buck
    Rafael Rios Moura
    Renata Fernandes de Queiroz
    Rosiane Nascimento Alves
    Samara de Paiva Barros Rodrigues Alves
    Sérgio Jerônimo de Andrade
    Sidney Ribeiro da Silveira
    Thaís Brito Sousa
    Willian Miguel da Silva Borges

    2) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

    Alex Fiori da Silva
    Allisson Rodrigues de Rezende
    Ana Carolina Devides Castello
    Cláudia Regina dos Santos
    David Teixeira Guidoti
    Edigar Henrique Vaz Dias
    Eleusa Maria Ferreira Rocha
    Juliane Silberschmidt Freitas
    Larissa Romanello
    Marco Miguel de Oliveira
    Marise Margareth Sakuragui
    Nathalle Cristine Alencar Fagundes
    Pedro Victor Buck
    Rafael de Oliveira Pedro
    Rafael Rios Moura
    Samara de Paiva Barros Rodrigues Alves
    Sidney Ribeiro da Silveira
    Walison Vasconcelos Pascoal

     3) DIREITO

    Adriana Andrade Ruas
    Alecilda Aparecida Alves Oliveira
    Ana Paula Santos Diniz
    Ana Carolina De Morais Colombaroli
    Ana Cecília Guedes
    Andreia Garcia Martin
    Andreza Lage Raimundo
    Antônio Leonardo Amorim
    Antônio Rodrigues Neto
    Aurélio Passos Silva
    Baruana Calado dos Santos
    Bruno Marques Ribeiro
    Carolina Costa De Aguiar
    Euller Xavier Cordeiro
    Evaldo Batista Mariano Junior
    Fausto Amador Alves Neto
    Flávia Catarina Alves Viali
    Frederico Cordeiro Martins
    Gustavo Carvalho Marin
    Jackelline Fraga Pessanha
    Jamile Gonçalves Calissi
    João Hagenbeck Parizzi
    João Lucas Zanoni da Silva
    Larissa Rosa
    Leila Maria Franco
    Lucas de Andrade Lima Cavalcante
    Luiza Maria de Assunção
    Marcela Moura Castro Jacob
    Marcelo Sant’anna Vieira Gomes
    Maria Carolina Silveira Beraldo
    Murilo Leite Pereira Neto
    Raquel Balli Cury
    Raquel Nascimento Cunha
    Rodrigo Santos Masset Lacombe
    Renato Zanolla Montefusco
    Thalles Ricardo Alciati Valim
    Túlio Arantes Bozola

     4) EDUCAÇÃO FÍSICA

    Alisson Rodrigues Rezende
    Ana Elenara da Silva Pintos
    Celia Regina da Silva
    Cristiane Alves Martins
    Edigar Henrique Vaz Dias
    Flávia Catarina Alves Viali
    Júlio César Camargo Alves
    Larissa Romanello
    Leandro Montandon Araújo Souza
    Leila Maria Franco
    Letícia Rodrigues Teixeira e Silva
    Roseane Nascimento Alves
    Teresa Ontañón Barragán
    Vinicius Sanches Tizzo
    Walisson Vasconcelos Pascoal
    Wesley Marques da Silva

     5) ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

    Adriana Andrade Ruas
    Adriana de Souza Guimarães
    Cláudia Regina dos Santos
    Danilton Carlos da Silva
    Dayana Alves Rodrigues
    Douglas D' Assunção
    Fabiana da Silva Santos Franco
    Fernando Costa Malheiros
    Gabriela Costa de Oliveira
    Helio Oliveira Ferrari
    Ígor Andrade Moraes
    Janicy Domingues de Oliveira Garcia
    Leila Maria Franco
    Mara Kessler Ustra
    Marcelo Carlos Benitez dos Santos
    Mateus de Paula Ferreira
    Milton Miranda Neto
    Mônica Rocha Ferreira de Oliveira
    Renan Gustavo Coelho de Souza Reis
    Rildo Afonso de Almeida
    Rita de Cássia David das Neves
    Saulo de Moraes Garcia Júnior
    Sergio Henrique de Morais
    Sidney Ribeiro da Silveira

     6) ENGENHARIA ELÉTRICA

    Agaone Donizete Silva
    Alan Kardec Cândido dos Reis
    Ana Carolina Devides Castello
    Anderson de Melo Valadão
    Áurea Messias de Jesus
    Bruna Cláudia Lourenção
    Daniel Luiz Ribeiro
    Daniela Freitas Borges
    Danilton Carlos da Silva
    Douglas Assunção
    Eloá Velasque Silva Borges
    Emerson Carlos Guimarães
    Eronides Alves de Oliveira Filho
    Fernando Costa Malheiros
    Flavia Catarina Alves Viali
    Gabriela Costa de Oliveira
    Hélio Oliveira Ferrari
    Janicy Domingues de O. Garcia
    Karen Araújo Borges
    Katia Lopes Silva
    Leila Maria Franco
    Mara Kessler Ustra
    Maria Eugênia G. Abrão
    Marise Margareth Sakuragui
    Mauro Hemerly Gazzani
    Milton Miranda Neto
    Natal Soares dos Santos
    Olavo Antônio de O. Reis
    Paulo César Peixoto
    Rildo Afonso de Almeida
    Saulo de Moraes G. Júnior
    Sidney Ribeiro da Silveira
    Tiago de Assis Silva

     7) PEDAGOGIA

    Arthur Iraçu Amaral Fuscaldo
    Alex Cristiano de Souza
    Cláudia Regina dos Santos
    Célia Regina da Silva
    Fernanda Fernandes dos Santos Rodrigues
    Leandro Montandon de Araújo Souza
    Leila Maria Franco
    Patrícia Lopes Jorge Franco
    Tânia Silvestre Rezende Cunha
    Valdete Aparecida Borges Andrade
    Vinícius Sanches Tizzo
    Vitor Sérgio de Almeida
    Walison Pascoal Vasconcelos

     8) PSICOLOGIA

    Alyssa Magalhães Prado
    Ana Carolina Rimoldi de Lima
    Ana Cláudia Almeida Machado
    Ana Paula Silva Cantarelli Branco
    Anderson Mesquita do Nascimento
    Bettieli Barboza da Silveira
    Celia Regina Silva
    Conrado Henrique Nascimento Alves Pereira
    Débora Ferreira Bossa
    Eleusa Gallo Rosenburg
    Evaldo Batista Mariano Júnior
    Fabiana Batistucci de Lima
    Fernanda Cubas de Paula
    Gabriela Franco de Almeida
    Isabella Drummond Oliveira Laterza Alves
    Larissa Guimarães Martins Abrão
    Nei Vinicius Hércules Rodrigues Miranda
    Telma Sara Queiroz Matos

    9) QUÍMICA

    Ananda Fagundes Guarda
    Alex Cristiano de Souza
    Bruna Cláudia Lourenção
    Cláudia Regina dos Santos
    Dayana Alvez Rodrigues
    Douglas D'Assunção
    Fernanda Cubas de Paula
    Gabriela Costa de Oliveira
    Gabriela Mara de Paiva Campos Andrade
    João Paulo Trevizan Baú
    Karen Araujo Borges
    Larissa Pereira Caetano
    Leandro Montandon de Araújo Souza
    Mara Kessler Ustra
    Pedro Victor Buck
    Rafael de Oliveira Pedro
    Renan Gustavo Coelho de Souza Reis
    Sidney Ribeiro da Silveira
    Stella Hernandez Maganhi

    10) SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

    Adriana Andrade Ruas
    Adriana de Souza Guimarães
    Anderson de Melo Valadão
    Danilton Carlos da Silva
    Fabiana Batistucci de Lima
    Fabiana da Silva Santos Franco
    Ígor Andrade Moraes
    Leila Maria Franco
    Mara Kessler Ustra
    Marcelo Carlos Benitez dos Santos
    Milton Miranda Neto
    Natal dos Santos Soares
    Rita de Cássia David das Neves
    Tiago Baciotti Moreira

    11) TECNOLOGIA EM AGRONEGÓCIO

    Aila Rios de Souza
    Alessandra Aparecida Franco
    Antônio dos Santos Júnior
    Cíntia Ladeira Handa
    Danilton Carlos da Silva
    Deborah Aparecida Souza dos Reis
    Elicardo Heber de Almeida Batista
    Fabiana da Silva Santos Franco
    Jackelline Fraga Pessanha
    Marco Miguel de Oliveira
    Maria Antônia Machado Barbosa
    Murilo Didonet de Moraes
    Rildo Afonso de Almeida
    Valdete Aparecida Borges Andrade

    12) TECNOLOGIA EM GESTÃO AMBIENTAL

    Alisson Rodrigues Rezende
    Christiano Da Conceição De Matos
    Eleusa Maria Ferreira Rocha
    Elicardo Heber De Almeida Batista
    Fabiana Da Silva Santos Franco
    Marco Miguel De Oliveira
    Patrícia Soares Rezende
    Pedro Victor Buck
    Rosa Betânia Rodrigues De Castro
    Valdete Aparecida Borges Andrade
    Willian Miguel Da Silva Borges

    13) TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO SUCROALCOOLEIRA

    Alex Fiori da Silva
    Cristhyane Millena de Freita
    Christiano da Conceição de Matos
    Déborah Aparecida Souza dos Reis
    Elicardo Heber de Almeida Batista
    Elivânia Maria Sousa Nascimento
    Fabiana da Silva Santos Franco
    João Paulo Trevizan Baú
    Juliana Pelegrini Roviero
    Juliane Silberschmidt Freitas
    Larissa Pereira Caetano
    Mara Kessler Ustra
    Rildo Afonso de Almeida
    Rosa Betânia Rodrigues de Castro
    Valdete Aparecida Borges Andrade
    © 2021 UEMG